«Импульс» провёл семинар по робототехнике в рамках цикла «Наука для всех» - Импульс

Связаться с нами

    «Импульс» провёл семинар по робототехнике в рамках цикла «Наука для всех»

    Преподаватель Вологодского колледжа связи и информационных технологий Егор Михайлович Ананьин провёл для детей и родителей семинар на тему «Робототехника как средство развития способностей к научной и творческой деятельности».

    Мероприятие проходило в рамках цикла «Наука для всех». Цель предметных семинаров состоит в актуализации знаний обучающихся по естественным наукам и  развитии познавательного интереса к изучаемым предметам, умения мыслить, делать выводы и вести диалог.

    Участники встречи вместе со спикером рассмотрели вопросы применения искусственного интеллекта в робототехнике, теоретические основы конструирования и возможности   роботов.

    «В процессе конструирования, моделирования, проектирования и программирования дети получают дополнительное образование в области физики, механики, электроники и информатики. Начиная с изучения простых примитивных механизмов, ребята учатся работать руками, развивают элементарное конструкторское мышление, фантазию, изучают принципы работы многих механизмов», — рассказал Егор Михайлович о пользе дисциплины.

    Дети и их родители принимали активное участие в мероприятии, задавали вопросы о приборе «KUKA», о распространении беспилотного транспорта, о видах и стоимости роботов, а также о трудностях работы робототехника.

    Следующий предметный семинар в рамках цикла «Наука для всех» состоится 1 апреля. Zoom-встреча пройдёт в формате викторины для 4-6 классов и будет посвящена Международному дню леса. Об экологическом, социальном и экономическом значении леса расскажет начальник отдела по лесной сертификации группы компаний «Вологодские лесопромышленники» Наталия Хорошун. Регистрация на мероприятие будет открыта на сайте «Импульса» со следующей недели.